Умный дом - новости


Умный дом - проектирование, согласование, электромонтаж
Радиошинные системыУслуги

Новости


Умный дом - новости

Комфорт, достойный третьего тысячелетия

16.02.2008 Integrated Systems Europe 2008

В конце января в Амстердаме прошла ежегодная выставка Integrated Systems Europe 2008, в которой приняли участие крупнейшие производители электроники, интеллектуальных систем «умный дом», компьютерной техники. На фоне теряющей своё былое значение лондонской Cedia Expo UK, ISE становится центральной выставкой европейского континента, рынок растёт небывалыми темпами и становится всё более значимым и актуальным для всех мировых производителей. Особый интерес к нему в последние годы проявляют американские компании-производители. Так, например, нормой становится выпуск сенсоров под европейский стандарт монтажных коробок. Теперь производители учитывают не только напряжение в 220 Вольт, но и европейские планы радиочастот (в качестве примера можно привести пульты NEVO). Словом, то, что ещё пару лет назад было настоящей экзотикой, сегодня стало реальностью.

Также можно отметить, что для заокеанских производителей всё более интересным и значимым становится российский рынок. Как не вспомнить в этой связи стенд Crestron на осенней выставке в Гостином дворе. Во время работы ISE 2008 состоялась презентация российской выставки Integrated Systems Russia, которая будет проходить в Москве осенью нынешнего года. Народу собралось – яблоку было негде упасть! Всё это не может не радовать, так как всё большое число американских производителей открывают европейские представительства и формируют более внятную политику продаж для российского рынка. Тем самым открываются новые возможности по обучению специалистов, расширяется выбор технических устройств.

На выставке прослеживалось несколько основных тенденций. Это и повышенное внимание к видео и качеству изображения, и широкий выбор специализированного (как дорогого, так и бюджетного) оборудования для всевозможных инсталляций, и множество специализированных узких решений. Нельзя не отметить значительное расширение предложений по мультируму и увеличение набора устройств. Всё больше интегрируются аудио и видео серверы. Отдельной темой на выставке был iPod и всё, что с ним связано.

Британский производитель TileVision не только представил на выставке новое 5-е поколение уже хорошо зарекомендовавших себя влагозащищённых телевизоров для ванных комнат, но и представил новую т.н. «городскую» модель с диагональю в 22 дюйма, специально разработанную для использования на открытом воздухе.

Известный американский производитель медийных серверов компания Axonix показала на выставке свою последнюю разработку – Mediamax Media Deck4 HD – способную проигрывать помимо традиционного DVD-формата, Blu-ray и HD DVD контент с разрешением 1080p.

Бельгийская компания CINEAK – всемирно известный производитель специализированной мягкой мебели для домашнего кинотеатра познакомила посетителей выставки с новой моделью Strato, объединившей в себе прекрасный современный дизайн с функциональными возможностями традиционного кресла для комфортного просмотра любимых фильмов.

Выставка ISE 2008 стала значительным событиям для всех, кто интересуется новинками электроники и компьютерной техники. Логическим продолжением амстердамского форума станет традиционное московское HDI Show, которое будет проходить в «Крокус Экспо» с 10 по 13 апреля.


По всем интересующим вопросам
тел./факс: (347) 250-48-16


Copyright©2006-2010
Компания "Умный дом"